воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Уникальный винтажный лофт в Барселоне




Этот креативный лофт находится всего лишь в пяти минутах езды от Барселоны (Испания). Его особенностями стало органичное и выразительное сочетание старого и нового – демократичный и недорогой винтаж для молодой пары с двумя детьми.






Постройка принадлежит к памятникам архитектуры, а потому авторы интерьера сохранили черепицу, деревянные балки и кирпичные стены, но общую структуру дома все-таки откорректировали.


Прежде всего, был добавлен второй уровень, где поместилась обособленная от основного пространства основная спальня. Внизу остались гостиная, ванная комната, кухня и две детские комнаты.



В основной, взрослой спальне дизайнеры постарались создать ностальгическую атмосферу, напоминающую старый промышленный район местности, в которой расположено строение.


Обстановка дома наполнена восстановленными антикварными предметами и интригующими старинными мелочами. Завораживающие эффекты создаются путем использования контрастных цветов, которые в конечном итоге создают эстетически сбалансированную композицию всего дома.


Неожиданный розовый и его многочисленные оттенки удивительно тонко откликаются на общую серо-коричневую гамму интерьера. Такое внедрение этих насыщенных цветов привнесло в обстановку жизненную энергию, индивидуальность, необходимую долю изящества и небрежной элегантности — один из редких случаев проявления благородства этого противоречивого цвета в интерьере.





А на принадлежащем дому участке поместилось уютное патио с бассейном, растительностью и комфортной лаунж-зоной. 





Pin It Now!

Комментариев нет:

Отправить комментарий